Яндекс.Метрика
Ко Лан, или Коралловый остров, - самый крупный остров, находящийся вблизи тайского курортного места Паттайи. Данный блог целиком посвящен вопросам, связанным с отдыхом на острове Ко Лан. Побывав туристом в Паттайе, я добавляю в блог свои впечатления и фото о том, что можно посмотреть на коралловом острове Ко Лан в окресностях Паттайя. Читайте о ценах, способах добраться, пляжах и объектах кораллового острова Ко Лан.

суббота, 29 сентября 2012 г.

Tien Beach на острове Ко Лан.

 Tien Beach это второй пляж на острове Ко Лан, из тех, которые мне удалось посетить лично. Он расположен (со стороны моря) сразу же за пляжем Samae, если объезжать остров слева.
Поиск и заказ номеров в отелях острова Ко Лан.
Перед поездкой на Tien beach я уже был на Samae beach. Я знал, что на Tien меньше людей и он менее "цивилизован", хотелось посмотреть на это самому. До пирса добирались пешком от отеля Джомтьен Орхид, так как дорогу уже знали. На пирсе мы были в 9 часов 10 минут, а паромы "за 20 бат" отправляются ежечасно. То есть, следующий был только в 10-00. Мне хотелось добраться именно таким паромом, так как потом можно было до нужного пляжа проехать на тук туке или мотобайке, заодно посмотреть остров. Пришлось оставить это приключение до следующего посещения Паттайи. Что бы не терять времени мы поехали на катере, который отправляется на остров Ко Лан каждые пол-часа. Стоимость поездки 150 бат, но Вас отвезут и туда и обратно. Когда мы проплыли мимо пляжа Samae,  нам представилась такая картина:

Что тут говорить-это действительно островной и очень зеленый пляж. Количество воздействия человека на ландшафт острова минимально. Вот Вам вид пляжа с его правой стороны:

Сразу же после высадки мы пошли вдоль пляжа и стали подбирать себе "лежаки". Неприятно удивила цена. Стоимость одного шезлонга 200 бат (при том, что на Samae шезлонги предоставляются за 100 бат). Ругаться мы не стали, выбрали себе место и расположились. Рядом с нашими шезлонгами вдоль пляжа росли кусты и затеняли местность.

Кусты очень кстати и некоторые отдыхающие просто расположились под ними, не став покупать места. Если пойти дальше по пляжу влево, то там можно попросту расположиться на своих полотенцах или на чем угодно, но там совсем нет защиты от солнца.
Вот видео, снятое на пляже:

Tien Beach- продолжение рассказа!

Читайте еще:
Пляж Samae Beach на острове Ко Лан в Тайланде.
Пляж Ta Waen Beach на острове Koh Lan в Тайланде
Какие деньги брать с собой в Тайланд?

Если Вам понравился блог и Вы считаете информацию полезной для других, пожалуйста, нажмите кнопку своей социальной сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения