Яндекс.Метрика
Ко Лан, или Коралловый остров, - самый крупный остров, находящийся вблизи тайского курортного места Паттайи. Данный блог целиком посвящен вопросам, связанным с отдыхом на острове Ко Лан. Побывав туристом в Паттайе, я добавляю в блог свои впечатления и фото о том, что можно посмотреть на коралловом острове Ко Лан в окресностях Паттайя. Читайте о ценах, способах добраться, пляжах и объектах кораллового острова Ко Лан.

суббота, 29 сентября 2012 г.

Как добраться до острова Ко Лан.

    На карте-схеме обозначена траектория судов при перевозке отдыхающих к острову с пирса Паттайи. Добраться до острова можно дешёвым способом- на Big Boot(е). Причал находится на Laem Bali Hai Pier. Если идти по Walking Street нужно пройти до конца улицы, немного пройти в этом направлении до пирса. Если добираетесь из Джомтьена на такси, то можно попросить водителя остановить перед эстакадой и пройти пешком налево вдоль эстакады никуда не сворачивая,она тоже приводит к пирсу. Перед пирсом есть небольшой парк и здание вокзала построенное в тайском стиле с зелёными крышами. В этом парке всегда устраиваются мероприятия, посвященные официальным праздникам ,с салютами, фейерверками и т.п. Напротив парка-рынок, где всегда торгуют свежим see-food(ом) вполне не дорого . На карте ниже можно рассмотреть расположение пирса в Паттайе. Билеты на Big Boot можно приобрести и внутри здания вокзала, цена - те же 20 бат в один конец или прямо на самом пароходе у контроллёра. Big Boot курсирует каждый час , самое приемлемое время отплыть на остров 10.00, а обратно вернуться на 17-ти часовом. Доступность данного острова к Паттайе дает возможность туристам выезжать на остров ежедневно и наслаждаться его красотой. Многие действуют по принципу: утром-в полдень туда, часов в пять обратно. Туда ездят все, кому не хочется плескаться в грязноватых водах города, где даже на самом чистом пляже Джомтьен вода постоянно мутноватая, с маской там точно не поплавать.

Читайте еще:
Пляж Samae Beach на острове Ко Лан в Тайланде.
Пляж Ta Waen Beach на острове Koh Lan в Тайланде
Какие деньги брать с собой в Тайланд?

Если Вам понравился блог и Вы считаете информацию полезной для других, пожалуйста, нажмите кнопку своей социальной сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения